WP File Manager - en to ur translation catalogue (176 entries)

en: Themes backup restored successfully.
ur: تھیمز کا بیک اپ کامیابی کے ساتھ بحال ہوا۔

en: Unable to restore themes.
ur: تھیمز کو بحال کرنے سے قاصر۔

en: Uploads backup restored successfully.
ur: اپ لوڈز کا بیک اپ کامیابی کے ساتھ بحال ہوا۔

en: Unable to restore uploads.
ur: اپ لوڈز کو بحال کرنے سے قاصر۔

en: Others backup restored successfully.
ur: دوسرے کا بیک اپ کامیابی کے ساتھ بحال ہوا۔

en: Unable to restore others.
ur: دوسروں کو بحال کرنے سے قاصر۔

en: Plugins backup restored successfully.
ur: پلگ ان کا بیک اپ کامیابی کے ساتھ بحال ہوا۔

en: Unable to restore plugins.
ur: پلگ ان کو بحال کرنے سے قاصر۔

en: Database backup restored successfully.
ur: ڈیٹا بیس کا بیک اپ کامیابی کے ساتھ بحال ہوا۔

en: All Done
ur: سب ہو گیا

en: Unable to restore DB backup.
ur: DB بیک اپ کو بحال کرنے سے قاصر۔

en: Backups removed successfully!
ur: بیک اپ کامیابی کے ساتھ ہٹا دیئے گئے!

en: Unable to removed backup!
ur: بیک اپ کو ہٹانے سے قاصر!

en: Database backup done on date
ur: ڈیٹا بیس کا بیک اپ تاریخ کو ہوا

en: Plugins backup done on date
ur: تاریخ میں پلگ ان کا بیک اپ ہوگیا

en: Themes backup done on date
ur: تھیمز کا بیک اپ تاریخ پر ہوا

en: Uploads backup done on date
ur: تاریخ کو اپ لوڈ بیک اپ ہوگیا

en: Others backup done on date
ur: دوسروں کا بیک اپ تاریخ پر ہوا

en: Logs
ur: نوشتہ جات

en: No logs found!
ur: کوئی نوشتہ نہیں ملا!

en: Nothing selected for backup
ur: بیک اپ کے لیے کچھ بھی منتخب نہیں کیا گیا۔

en: Security Issue.
ur: سیکیورٹی کا مسئلہ۔

en: Database backup done.
ur: ڈیٹا بیس کا بیک اپ ہو گیا۔

en: Unable to create database backup.
ur: ڈیٹا بیس بیک اپ بنانے سے قاصر۔

en: Plugins backup done.
ur: پلگ انز کا بیک اپ ہو گیا۔

en: Plugins backup failed.
ur: پلگ انز کا بیک اپ ناکام ہو گیا۔

en: Themes backup done.
ur: تھیمز کا بیک اپ ہو گیا۔

en: Themes backup failed.
ur: تھیمز کا بیک اپ ناکام ہو گیا۔

en: Uploads backup done.
ur: اپ لوڈز کا بیک اپ ہو گیا۔

en: Uploads backup failed.
ur: اپ لوڈز کا بیک اپ ناکام ہو گیا۔

en: Others backup done.
ur: دوسروں کا بیک اپ ہو گیا۔

en: Others backup failed.
ur: دیگر کا بیک اپ ناکام ہو گیا۔

en: WP File Manager
ur: WP فائل منیجر

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Preferences
ur: ترجیحات

en: System Properties
ur: سسٹم پراپرٹیز

en: Shortcode - PRO
ur: مختصر - پی ار او

en: Backup/Restore
ur: بیک اپ/بحال

en: Buy Pro
ur: پرو خریدیں

en: Donate
ur: عطیہ کریں

en: File doesn't exist to download.
ur: ڈاؤن لوڈ کرنے کے لئے فائل موجود نہیں ہے۔

en: Invalid Security Code.
ur: غلط حفاظتی کوڈ۔

en: Missing backup id.
ur: گمشدہ بیک اپ آئی ڈی

en: Missing parameter type.
ur: پیرامیٹر کی قسم غائب ہے۔

en: Missing required parameters.
ur: لاپتہ مطلوبہ پیرامیٹرز۔

en: Error: Unable to restore backup because database backup is heavy in size. Please try to increase Maximum allowed size  from Preferences settings.
ur: خرابی: بیک اپ بحال کرنے سے قاصر کیونکہ ڈیٹا بیس بیک اپ سائز میں بھاری ہے۔ براہ کرم ترجیحات کی ترتیبات سے زیادہ سے زیادہ اجازت شدہ سائز کو بڑھانے کی کوشش کریں۔

en: Select backup(s) to delete!
ur: حذف کرنے کے لیے بیک اپ منتخب کریں!

en: Are you sure want to remove selected backup(s)?
ur: کیا آپ واقعی منتخب بیک اپ (زبانیں) ہٹانا چاہتے ہیں؟

en: Backup is running, please wait
ur: بیک اپ چل رہا ہے ، براہ کرم انتظار کریں

en: Restore is running, please wait
ur: بحالی چل رہی ہے، براہ کرم انتظار کریں۔

en: Nothing selected for backup.
ur: بیک اپ کے لیے کچھ بھی منتخب نہیں کیا گیا۔

en: WP File Manager - Backup/Restore
ur: WP فائل منیجر - بیک اپ / بحال کریں

en: Backup Options:
ur: بیک اپ کے اختیارات:

en: Database Backup
ur: ڈیٹا بیس کا بیک اپ

en: Files Backup
ur: فائلوں کا بیک اپ

en: Plugins
ur: پلگ انز

en: Themes
ur: موضوعات

en: Uploads
ur: اپ لوڈز

en: Others (Any other directories found inside wp-content)
ur: دوسرے (کسی بھی دوسری ڈائرکٹریوں میں WP- مشمولات کے اندر موجود)

en: Backup Now
ur: ابھی بیک اپ

en: Time now
ur: اب وقت ہوا ہے

en: SUCCESS
ur: کامیابی

en: Backup successfully deleted.
ur: بیک اپ کامیابی کے ساتھ حذف ہوگیا۔

en: Ok
ur: ٹھیک ہے

en: DELETE FILES
ur: فائلیں حذف کریں

en: Are you sure you want to delete this backup?
ur: کیا آپ واقعی یہ بیک اپ حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Confirm
ur: تصدیق کریں

en: RESTORE FILES
ur: فائلوں کو بحال کریں

en: Are you sure you want to restore this backup?
ur: کیا آپ واقعی یہ بیک اپ بحال کرنا چاہتے ہیں؟

en: Last Log Message
ur: آخری لاگ پیغام

en: The backup apparently succeeded and is now complete.
ur: بیک اپ بظاہر کامیاب ہوگیا اور اب مکمل ہے۔

en: No log message
ur: کوئی لاگ پیغام نہیں ہے

en: Existing Backup(s)
ur: موجودہ بیک اپ (زبانیں)

en: Backup Date
ur: بیک اپ کی تاریخ

en: Backup data (click to download)
ur: بیک اپ ڈیٹا (ڈاؤن لوڈ کرنے کے لئے کلک کریں)

en: Action
ur: عمل

en: Today
ur: آج

en: Restore
ur: بحال کریں

en: Delete
ur: حذف کریں

en: View Log
ur: لاگ دیکھیں

en: Currently no backup(s) found.
ur: فی الحال کوئی بیک اپ نہیں ملا ہے۔

en: Actions upon selected backup(s)
ur: منتخب کردہ بیک اپ پر کام

en: Select All
ur: تمام منتخب کریں

en: Deselect
ur: غیر منتخب کریں

en: Note:
ur: نوٹ:

en: Backup files will be under
ur: بیک اپ فائلوں کے تحت ہوں گے

en: WP File Manager Contribution
ur: WP فائل مینیجر کی شراکت

en: Note: These are demo screenshots. Please buy File Manager pro to Logs functions.
ur: نوٹ: یہ ڈیمو اسکرین شاٹس ہیں۔ براہ کرم نوٹس افعال کے لئے فائل مینیجر کو خریدیں

en: Click to Buy PRO
ur: PRO خریدنے کے لیے کلک کریں۔

en: Buy PRO
ur: پی ار او خریدیں

en: Edit Files Logs
ur: فائلیں لاگ میں ترمیم کریں

en: Download Files Logs
ur: فائلوں کا نوشتہ ڈاؤن لوڈ کریں

en: Upload Files Logs
ur: فائلوں کے لاگز اپ لوڈ کریں

en: Settings saved.
ur: ترتیبات محفوظ ہوگئیں۔

en: Dismiss this notice.
ur: اس نوٹس کو مسترد کریں۔

en: You have not made any changes to be saved.
ur: آپ نے بچانے کیلئے کوئی تبدیلیاں نہیں کی ہیں۔

en: Public Root Path
ur: عوامی جڑ کا راستہ

en: File Manager Root Path, you can change according to your choice.
ur: فائل مینیجر روٹ راہ ، آپ اپنی پسند کے مطابق تبدیل کرسکتے ہیں۔

en: Default:
ur: پہلے سے طے شدہ:

en: Please change this carefully, wrong path can lead file manager plugin to go down.
ur: براہ کرم اس کو احتیاط سے تبدیل کریں ، غلط راستہ فائل مینیجر پلگ ان کو نیچے جانے کی راہنمائی کرسکتا ہے۔

en: Enable Trash?
ur: کوڑے دان کو چالو کریں؟

en: After enable trash, your files will go to trash folder.
ur: کوڑے دان کو چالو کرنے کے بعد ، آپ کی فائلیں کوڑے دان کے فولڈر میں جائیں گی۔

en: Enable Files Upload to Media Library?
ur: میڈیا لائبریری میں فائلیں اپ لوڈ کریں کو قابل بنائیں؟

en: After enabling this all files will go to media library.
ur: اس کو چالو کرنے کے بعد تمام فائلیں میڈیا لائبریری میں جائیں گی۔

en: Maximum allowed size at the time of database backup restore.
ur: ڈیٹا بیس بیک اپ کی بحالی کے وقت زیادہ سے زیادہ اجازت شدہ سائز۔

en: Please increase field value if you are getting error message at the time of backup restore.
ur: اگر آپ کو بیک اپ کی بحالی کے وقت ایرر میسج موصول ہو رہا ہے تو براہ کرم فیلڈ ویلیو میں اضافہ کریں۔

en: Save Changes
ur: تبدیلیاں محفوظ کرو

en: Settings - General
ur: ترتیبات - عام

en: Note: This is just a demo screenshot. To get settings please buy our pro version.
ur: نوٹ: یہ صرف ایک ڈیمو اسکرین شاٹ ہے۔ ترتیبات حاصل کرنے کے لئے براہ کرم ہمارا حامی ورژن خریدیں۔

en: Here admin can give access to user roles to use filemanager. Admin can set Default Access Folder and also control upload size of filemanager.
ur: یہاں منتظم فائل مینجر کو استعمال کرنے کے لئے صارف کے کرداروں تک رسائی دے سکتا ہے۔ ایڈمن ڈیفالٹ ایکسیس فولڈر سیٹ کرسکتے ہیں اور فائل مینجر کے اپلوڈ سائز کو بھی کنٹرول کرسکتے ہیں۔

en: Settings - Code-editor
ur: ترتیبات - کوڈ ایڈیٹر

en: File Manager has a code editor with multiple themes. You can select any theme for code editor. It will display when you edit any file. Also you can allow fullscreen mode of code editor.
ur: فائل مینیجر کے پاس ایک کوڈ ایڈیٹر ہے جس میں متعدد موضوعات ہیں۔ آپ کوڈ ایڈیٹر کے لئے کسی بھی تھیم کو منتخب کرسکتے ہیں۔ جب آپ کسی بھی فائل میں ترمیم کریں گے تو یہ ظاہر ہوگا۔ نیز آپ کوڈ ایڈیٹر کے پورے اسکرین وضع کی اجازت دے سکتے ہیں۔

en: Code-editor View
ur: کوڈ ایڈیٹر دیکھیں

en: Settings - User Restrictions
ur: ترتیبات - صارف کی پابندیاں

en: Admin can restrict actions of any user. Also hide files and folders and can set different - different folders paths for different users.
ur: ایڈمن کسی بھی صارف کے اقدامات کو محدود کرسکتا ہے۔ فائلوں اور فولڈروں کو بھی چھپائیں اور مختلف صارفین کے لئے مختلف - فولڈر کے مختلف راستے ترتیب دے سکتے ہیں۔

en: Settings - User Role Restrictions
ur: ترتیبات - صارف کے کردار پر پابندیاں

en: Admin can restrict actions of any userrole. Also hide files and folders and can set different - different folders paths for different users roles.
ur: ایڈمن کسی بھی صارف کے عمل کو روک سکتا ہے۔ فائلوں اور فولڈروں کو بھی چھپائیں اور مختلف سیٹ کرسکتے ہیں - مختلف صارفین کے رول کے لئے مختلف فولڈر راہیں۔

en: File Manager - Shortcode
ur: فائل منیجر - مختصر

en: USE:
ur: استعمال:

en: It will show file manager on front end. You can control all settings from file manager settings. It will work same as backend WP File Manager.
ur: یہ سامنے کے آخر میں فائل مینیجر کو دکھائے گا۔ آپ فائل مینیجر کی ترتیبات سے تمام ترتیبات کو کنٹرول کر سکتے ہیں۔ یہ بیک اینڈ ڈبلیو پی فائل مینیجر کی طرح کام کرے گا۔

en: It will show file manager on front end. But only Administrator can access it and will control from file manager settings.
ur: یہ سامنے کے آخر میں فائل مینیجر کو دکھائے گا۔ لیکن صرف ایڈمنسٹریٹر ہی اس تک رسائی حاصل کر سکتا ہے اور فائل مینیجر کی ترتیبات سے کنٹرول کرے گا۔

en: Parameters:
ur: پیرامیٹرز:

en: It will allow all roles to access file manager on front end or You can simple use for particular user roles as like allowed_roles="editor,author" (seprated by comma(,))
ur: یہ تمام کرداروں کو فرنٹ اینڈ پر فائل مینیجر تک رسائی کی اجازت دے گا یا آپ صارف کے مخصوص کرداروں کے لیے آسان استعمال کر سکتے ہیں جیسے اجازت_رول="ایڈیٹر، مصنف" (کوما سے الگ کیا گیا(،))

en: Here "test" is the name of folder which is located on root directory, or you can give path for sub folders as like "wp-content/plugins". If leave blank or empty it will access all folders on root directory. Default: Root directory
ur: یہاں "ٹیسٹ" فولڈر کا نام ہے جو روٹ ڈائرکٹری پر واقع ہے، یا آپ ذیلی فولڈرز کے لیے راستہ دے سکتے ہیں جیسے "wp-content/plugins"۔ اگر خالی یا خالی چھوڑ دیں تو یہ روٹ ڈائرکٹری کے تمام فولڈرز تک رسائی حاصل کر لے گا۔ ڈیفالٹ: روٹ ڈائریکٹری

en: for access to write files permissions, note: true/false, default: false
ur: فائلوں کو لکھنے کی اجازت تک رسائی کے لیے، نوٹ: true/false، default: false

en: for access to read files permission, note: true/false, default: true
ur: فائلوں کو پڑھنے کی اجازت تک رسائی کے لیے، نوٹ: true/false، default: true

en: it will hide mentioned here. Note: seprated by comma(,). Default: Null
ur: اس کا ذکر یہاں چھپ جائے گا۔ نوٹ: کوما (،) سے الگ کیا گیا۔ طے شدہ: صفر

en: It will lock mentioned in commas. you can lock more as like ".php,.css,.js" etc. Default: Null
ur: اس کا ذکر کوما میں بند کر دیا جائے گا۔ آپ مزید لاک کر سکتے ہیں جیسے ".php,.css,.js" وغیرہ۔ ڈیفالٹ: Null

en: * for all operations and to allow some operation you can mention operation name as like, allowed_operations="upload,download". Note: seprated by comma(,). Default: *
ur: * تمام آپریشنز کے لیے اور کچھ آپریشن کی اجازت دینے کے لیے آپ آپریشن کے نام کا ذکر کر سکتے ہیں جیسے کہ اجازت_آپریشن="اپ لوڈ، ڈاؤن لوڈ"۔ نوٹ: کوما (،) سے الگ کیا گیا۔ ڈیفالٹ: *

en: File Operations List:
ur: فائل آپریشن کی فہرست:

en: Make directory or folder
ur: ڈائریکٹری یا فولڈر بنائیں

en: Make file
ur: فائل بنائیں

en: Rename a file or folder
ur: ایک فائل یا فولڈر کا نام تبدیل کریں

en: Duplicate or clone a folder or file
ur: کسی فولڈر یا فائل کو ڈپلیکیٹ یا کلون کریں

en: Paste a file or folder
ur: ایک فائل یا فولڈر چسپاں کریں

en: Ban
ur: پابندی لگانا

en: To make a archive or zip
ur: آرکائیو یا زپ بنانے کے ل

en: Extract archive or zipped file
ur: آرکائیو یا زپ شدہ فائل کو نکالیں

en: Copy files or folders
ur: فائلیں یا فولڈرز کاپی کریں

en: Simple cut a file or folder
ur: سادہ فائل یا فولڈر کٹ

en: Edit a file
ur: ایک فائل میں ترمیم کریں

en: Remove or delete files and folders
ur: فائلیں اور فولڈرز کو حذف کریں یا حذف کریں

en: Download files
ur: فائلیں ڈاؤن لوڈ کریں

en: Upload files
ur: فائلیں اپ لوڈ کرو

en: Search things
ur: چیزیں تلاش کریں

en: Info of file
ur: فائل کی معلومات

en: Help
ur: مدد

en: ->  It will ban particular users by just putting their ids seprated by commas(,). If user is Ban then they will not able to access wp file manager on front end.
ur: -> یہ خاص طور پر صارفین کو اپنے ایڈز کوما (،) کے ذریعہ تقسیم کرکے پابندی لگائے گا۔ اگر صارف پابندی ہے تو وہ سامنے کے آخر میں ڈبلیو پی پی فائل مینیجر تک رسائی حاصل نہیں کرسکیں گے۔

en: -> Filemanager UI View. Default: grid
ur: -> فائل مینجر UI دیکھیں۔ پہلے سے طے شدہ: grid

en: -> File Modified or Create date format. Default: d M, Y h:i A
ur: -> فائل میں تبدیلی یا تاریخ کی شکل بنائیں۔ پہلے سے طے شدہ: d M، Y h:i A

en: -> File manager Language. Default: English(en)
ur: -> فائل منیجر کی زبان۔ پہلے سے طے شدہ: English(en)

en: -> File Manager Theme. Default: Light
ur: -> فائل مینیجر تھیم۔ پہلے سے طے شدہ: Light

en: File Manager - System Properties
ur: فائل منیجر۔ سسٹم کی خصوصیات

en: PHP version
ur: پی ایچ پی ورژن

en: Maximum file upload size (upload_max_filesize)
ur: زیادہ سے زیادہ فائل اپلوڈ سائز (upload_max_filesize)

en: Post maximum file upload size (post_max_size)
ur: زیادہ سے زیادہ فائل اپ لوڈ سائز (post_max_size) پوسٹ کریں

en: Memory Limit (memory_limit)
ur: میموری کی حد (میموری_ لیمٹ)

en: Timeout (max_execution_time)
ur: ٹائم آؤٹ(max_execution_time)

en: Browser and OS (HTTP_USER_AGENT)
ur: براؤزر اور او ایس (HTTP_USER_AGENT)

en: Change Theme Here:
ur: تھیم یہاں تبدیل کریں:

en: Default
ur: پہلے سے طے شدہ

en: Dark
ur: گہرا

en: Light
ur: ہلکا

en: Gray
ur: سرمئی

en: Welcome to File Manager
ur: فائل مینیجر میں خوش آمدید

en: We love making new friends! Subscribe below and we promise to
        keep you up-to-date with our latest new plugins, updates,
        awesome deals and a few special offers.
ur: ہمیں نئے دوست بنانا پسند ہے! ذیل میں سبسکرائب کریں اور ہم وعدہ کرتے ہیں
        ہمارے حالیہ نئے پلگ ان ، تازہ کاریوں ،
        زبردست سودے اور کچھ خصوصی پیش کشیں۔

en: Please Enter First Name.
ur: براہ کرم پہلا نام درج کریں۔

en: Please Enter Last Name.
ur: براہ کرم آخری نام درج کریں

en: Please Enter Email Address.
ur: برائے مہربانی ای میل ایڈریس درج کریں۔

en: Verify
ur: تصدیق کریں

en: No Thanks
ur: نہیں شکریہ

en: Terms of Service
ur: سروس کی شرائط

en: Privacy Policy
ur: رازداری کی پالیسی

en: Saving...
ur: بچت…

en: OK
ur: ٹھیک ہے
