WP File Manager - en to hi_IN translation catalogue (176 entries)

en: Themes backup restored successfully.
hi_IN: थीम बैकअप सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित किया गया।

en: Unable to restore themes.
hi_IN: विषयों को पुनर्स्थापित करने में असमर्थ।

en: Uploads backup restored successfully.
hi_IN: अपलोड बैकअप सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित किया गया।

en: Unable to restore uploads.
hi_IN: अपलोड को पुनर्स्थापित करने में असमर्थ।

en: Others backup restored successfully.
hi_IN: अन्य बैकअप सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित किया गया।

en: Unable to restore others.
hi_IN: दूसरों को पुनर्स्थापित करने में असमर्थ।

en: Plugins backup restored successfully.
hi_IN: प्लगइन्स बैकअप सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित किया गया।

en: Unable to restore plugins.
hi_IN: प्लगइन्स को पुनर्स्थापित करने में असमर्थ।

en: Database backup restored successfully.
hi_IN: डेटाबेस बैकअप सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित किया गया।

en: All Done
hi_IN: सब कुछ कर दिया

en: Unable to restore DB backup.
hi_IN: डीबी बैकअप बहाल करने में असमर्थ।

en: Backups removed successfully!
hi_IN: बैकअप सफलतापूर्वक निकाले गए!

en: Unable to removed backup!
hi_IN: बैकअप निकालने में असमर्थ!

en: Database backup done on date
hi_IN: डेटाबेस बैकअप दिनांक को किया गया

en: Plugins backup done on date
hi_IN: प्लगइन्स बैकअप दिनांक को किया गया

en: Themes backup done on date
hi_IN: थीम बैकअप दिनांक को किया गया

en: Uploads backup done on date
hi_IN: अपलोड बैकअप दिनांक को किया गया

en: Others backup done on date
hi_IN: अन्य बैकअप दिनांक को किया गया

en: Logs
hi_IN: लॉग्स

en: No logs found!
hi_IN: कोई लॉग नहीं मिला!

en: Nothing selected for backup
hi_IN: बैकअप के लिए कुछ भी नहीं चुना गया

en: Security Issue.
hi_IN: सुरक्षा का मसला।

en: Database backup done.
hi_IN: डेटाबेस बैकअप किया गया।

en: Unable to create database backup.
hi_IN: डेटाबेस बैकअप बनाने में असमर्थ।

en: Plugins backup done.
hi_IN: प्लगइन्स बैकअप हो गया।

en: Plugins backup failed.
hi_IN: प्लगइन्स बैकअप विफल।

en: Themes backup done.
hi_IN: थीम बैकअप किया गया।

en: Themes backup failed.
hi_IN: थीम बैकअप विफल।

en: Uploads backup done.
hi_IN: अपलोड बैकअप हो गया।

en: Uploads backup failed.
hi_IN: अपलोड बैकअप विफल रहा।

en: Others backup done.
hi_IN: अन्य बैकअप किया गया।

en: Others backup failed.
hi_IN: अन्य बैकअप विफल।

en: WP File Manager
hi_IN: WP फ़ाइल प्रबंधक

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Preferences
hi_IN: पसंद

en: System Properties
hi_IN: प्रणाली के गुण

en: Shortcode - PRO
hi_IN: शोर्टकोड - प्रो

en: Backup/Restore
hi_IN: बैकअप बहाल

en: Buy Pro
hi_IN: PRO खरीदे

en: Donate
hi_IN: दान

en: File doesn't exist to download.
hi_IN: फ़ाइल डाउनलोड करने के लिए मौजूद नहीं है।

en: Invalid Security Code.
hi_IN: अवैध सुरक्षा कोड।

en: Missing backup id.
hi_IN: बैकअप आईडी मौजूद नहीं है.

en: Missing parameter type.
hi_IN: पैरामीटर प्रकार मौजूद नहीं है.

en: Missing required parameters.
hi_IN: आवश्यक पैरामीटर गुम हैं।

en: Error: Unable to restore backup because database backup is heavy in size. Please try to increase Maximum allowed size  from Preferences settings.
hi_IN: त्रुटि: बैकअप को पुनर्स्थापित करने में असमर्थ क्योंकि डेटाबेस बैकअप आकार में भारी है। कृपया वरीयताएँ सेटिंग से अधिकतम अनुमत आकार बढ़ाने का प्रयास करें।

en: Select backup(s) to delete!
hi_IN: हटाने के लिए बैकअप चुनें!

en: Are you sure want to remove selected backup(s)?
hi_IN: क्या आप वाकई चयनित बैकअप हटाना चाहते हैं?

en: Backup is running, please wait
hi_IN: बैकअप चल रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें

en: Restore is running, please wait
hi_IN: पुनर्स्थापना चल रही है, कृपया प्रतीक्षा करें

en: Nothing selected for backup.
hi_IN: बैकअप के लिए कुछ भी नहीं चुना गया।

en: WP File Manager - Backup/Restore
hi_IN: WP फ़ाइल प्रबंधक - बैकअप / पुनर्स्थापना

en: Backup Options:
hi_IN: बैकअप विकल्प:

en: Database Backup
hi_IN: डेटाबेस बैकअप

en: Files Backup
hi_IN: फ़ाइलें बैकअप

en: Plugins
hi_IN: प्लग-इन

en: Themes
hi_IN: थीमे

en: Uploads
hi_IN: उपलोड्स

en: Others (Any other directories found inside wp-content)
hi_IN: अन्य (wp-content के अंदर पाई जाने वाली कोई अन्य निर्देशिका)

en: Backup Now
hi_IN: अब समर्थन देना

en: Time now
hi_IN: अब समय

en: SUCCESS
hi_IN: सफलता

en: Backup successfully deleted.
hi_IN: बैकअप सफलतापूर्वक हटा दिया गया।

en: Ok
hi_IN: ठीक है

en: DELETE FILES
hi_IN: फाइलों को नष्ट

en: Are you sure you want to delete this backup?
hi_IN: क्या आप वाकई इस बैकअप को हटाना चाहते हैं?

en: Cancel
hi_IN: रद्द करना

en: Confirm
hi_IN: पुष्टि करें

en: RESTORE FILES
hi_IN: फ़ाइलें पुनर्स्थापित करें

en: Are you sure you want to restore this backup?
hi_IN: क्या आप वाकई इस बैकअप को पुनर्स्थापित करना चाहते हैं?

en: Last Log Message
hi_IN: अंतिम लॉग संदेश

en: The backup apparently succeeded and is now complete.
hi_IN: बैकअप स्पष्ट रूप से सफल हुआ और अब पूरा हो गया है।

en: No log message
hi_IN: कोई लॉग संदेश नहीं

en: Existing Backup(s)
hi_IN: मौजूदा बैकअप

en: Backup Date
hi_IN: बैकअप तिथि

en: Backup data (click to download)
hi_IN: बैकअप डेटा (डाउनलोड करने के लिए क्लिक करें)

en: Action
hi_IN: कार्य

en: Today
hi_IN: आज

en: Restore
hi_IN: पुनर्स्थापित

en: Delete
hi_IN: हटाएं

en: View Log
hi_IN: लॉग देखें

en: Currently no backup(s) found.
hi_IN: वर्तमान में कोई बैकअप नहीं मिला।

en: Actions upon selected backup(s)
hi_IN: चयनित बैकअप पर कार्रवाई

en: Select All
hi_IN: सभी का चयन करे

en: Deselect
hi_IN: अचयनित

en: Note:
hi_IN: नोट:

en: Backup files will be under
hi_IN: बैकअप फ़ाइलें अंतर्गत होंगी

en: WP File Manager Contribution
hi_IN: WP फ़ाइल प्रबंधक योगदान

en: Note: These are demo screenshots. Please buy File Manager pro to Logs functions.
hi_IN: नोट: ये डेमो स्क्रीनशॉट हैं। कृपया लॉग्स फ़ंक्शन के लिए फ़ाइल प्रबंधक प्रो खरीदें।

en: Click to Buy PRO
hi_IN: प्रो खरीदने के लिए क्लिक करें

en: Buy PRO
hi_IN: PRO खरीदे

en: Edit Files Logs
hi_IN: फ़ाइलें लॉग संपादित करें

en: Download Files Logs
hi_IN: फ़ाइलें लॉग डाउनलोड करें

en: Upload Files Logs
hi_IN: फ़ाइलें लॉग अपलोड करें

en: Settings saved.
hi_IN: सेटिंग्स को सहेजा गया।

en: Dismiss this notice.
hi_IN: इस नोटिस को खारिज करें।

en: You have not made any changes to be saved.
hi_IN: आपने सहेजे जाने के लिए कोई परिवर्तन नहीं किया है।

en: Public Root Path
hi_IN: सार्वजनिक रूट पाथ

en: File Manager Root Path, you can change according to your choice.
hi_IN: फ़ाइल प्रबंधक रूट पाथ, आप अपनी पसंद के अनुसार बदल सकते हैं।

en: Default:
hi_IN: डिफ़ॉल्ट:

en: Please change this carefully, wrong path can lead file manager plugin to go down.
hi_IN: कृपया इसे सावधानी से बदलें, गलत पाथ फ़ाइल प्रबंधक प्लगइन को नीचे जाने के लिए प्रेरित कर सकता है।

en: Enable Trash?
hi_IN: ट्रैश सक्षम करें?

en: After enable trash, your files will go to trash folder.
hi_IN: ट्रैश को इनेबल करने के बाद आपकी फाइल्स ट्रैश फोल्डर में चली जाएंगी।

en: Enable Files Upload to Media Library?
hi_IN: मीडिया लाइब्रेरी में फ़ाइलें अपलोड सक्षम करें?

en: After enabling this all files will go to media library.
hi_IN: इसे सक्षम करने के बाद सभी फाइलें मीडिया लाइब्रेरी में चली जाएंगी।

en: Maximum allowed size at the time of database backup restore.
hi_IN: डेटाबेस बैकअप पुनर्स्थापना के समय अधिकतम अनुमत आकार।

en: Please increase field value if you are getting error message at the time of backup restore.
hi_IN: यदि आपको बैकअप पुनर्स्थापना के समय त्रुटि संदेश मिल रहा है, तो कृपया फ़ील्ड मान बढ़ाएँ।

en: Save Changes
hi_IN: परिवर्तनों को सुरक्षित करें

en: Settings - General
hi_IN: सेटिंग - सामान्य

en: Note: This is just a demo screenshot. To get settings please buy our pro version.
hi_IN: नोट: यह सिर्फ एक डेमो स्क्रीनशॉट है। सेटिंग्स प्राप्त करने के लिए कृपया हमारा प्रो संस्करण खरीदें।

en: Here admin can give access to user roles to use filemanager. Admin can set Default Access Folder and also control upload size of filemanager.
hi_IN: यहां व्यवस्थापक फ़ाइल प्रबंधक का उपयोग करने के लिए उपयोगकर्ता भूमिकाओं तक पहुंच प्रदान कर सकता है। व्यवस्थापक डिफ़ॉल्ट एक्सेस फ़ोल्डर सेट कर सकता है और फ़ाइल प्रबंधक के अपलोड आकार को भी नियंत्रित कर सकता है।

en: Settings - Code-editor
hi_IN: सेटिंग्स - कोड-संपादक

en: File Manager has a code editor with multiple themes. You can select any theme for code editor. It will display when you edit any file. Also you can allow fullscreen mode of code editor.
hi_IN: फ़ाइल प्रबंधक में कई विषयों के साथ एक कोड संपादक होता है। आप कोड संपादक के लिए किसी भी विषय का चयन कर सकते हैं। जब आप किसी फ़ाइल को संपादित करते हैं तो यह प्रदर्शित होगा। इसके अलावा आप कोड संपादक के फुलस्क्रीन मोड की अनुमति दे सकते हैं।

en: Code-editor View
hi_IN: कोड-संपादक दृश्य

en: Settings - User Restrictions
hi_IN: सेटिंग्स - उपयोगकर्ता प्रतिबंध

en: Admin can restrict actions of any user. Also hide files and folders and can set different - different folders paths for different users.
hi_IN: व्यवस्थापक किसी भी उपयोगकर्ता के कार्यों को प्रतिबंधित कर सकता है। फ़ाइलों और फ़ोल्डरों को भी छुपाएं और अलग-अलग उपयोगकर्ताओं के लिए अलग-अलग फ़ोल्डर पथ सेट कर सकते हैं।

en: Settings - User Role Restrictions
hi_IN: सेटिंग्स - उपयोगकर्ता भूमिका प्रतिबंध

en: Admin can restrict actions of any userrole. Also hide files and folders and can set different - different folders paths for different users roles.
hi_IN: व्यवस्थापक किसी भी उपयोगकर्ता भूमिका की कार्रवाइयों को प्रतिबंधित कर सकता है। फ़ाइलों और फ़ोल्डरों को भी छुपाएं और अलग-अलग उपयोगकर्ता भूमिकाओं के लिए अलग-अलग फ़ोल्डर पथ सेट कर सकते हैं।

en: File Manager - Shortcode
hi_IN: फ़ाइल प्रबंधक - शोर्टकोड

en: USE:
hi_IN: प्रयोग करें:

en: It will show file manager on front end. You can control all settings from file manager settings. It will work same as backend WP File Manager.
hi_IN: यह फ्रंट एंड पर फाइल मैनेजर दिखाएगा। आप फ़ाइल प्रबंधक सेटिंग्स से सभी सेटिंग्स को नियंत्रित कर सकते हैं। यह बैकएंड WP फाइल मैनेजर की तरह ही काम करेगा।

en: It will show file manager on front end. But only Administrator can access it and will control from file manager settings.
hi_IN: यह फ्रंट एंड पर फाइल मैनेजर दिखाएगा। लेकिन केवल व्यवस्थापक ही इसे एक्सेस कर सकता है और फ़ाइल प्रबंधक सेटिंग्स से नियंत्रित करेगा।

en: Parameters:
hi_IN: पैरामीटर:

en: It will allow all roles to access file manager on front end or You can simple use for particular user roles as like allowed_roles="editor,author" (seprated by comma(,))
hi_IN: यह सभी भूमिकाओं को फ्रंट एंड पर फ़ाइल प्रबंधक तक पहुंचने की अनुमति देगा या आप विशेष उपयोगकर्ता भूमिकाओं के लिए सरल उपयोग कर सकते हैं जैसे allow_roles="editor,author" (अल्पविराम (,) द्वारा अलग)

en: Here "test" is the name of folder which is located on root directory, or you can give path for sub folders as like "wp-content/plugins". If leave blank or empty it will access all folders on root directory. Default: Root directory
hi_IN: यहां "परीक्षण" फ़ोल्डर का नाम है जो रूट निर्देशिका पर स्थित है, या आप "wp-content/plugins" जैसे उप फ़ोल्डरों के लिए पथ दे सकते हैं। यदि खाली या खाली छोड़ दें तो यह रूट निर्देशिका पर सभी फ़ोल्डरों तक पहुंच जाएगा। डिफ़ॉल्ट: रूट निर्देशिका

en: for access to write files permissions, note: true/false, default: false
hi_IN: फ़ाइल अनुमतियाँ लिखने तक पहुँच के लिए, ध्यान दें: सही/गलत, डिफ़ॉल्ट: असत्य

en: for access to read files permission, note: true/false, default: true
hi_IN: फ़ाइलों को पढ़ने की अनुमति तक पहुंच के लिए, ध्यान दें: सत्य/गलत, डिफ़ॉल्ट: सत्य

en: it will hide mentioned here. Note: seprated by comma(,). Default: Null
hi_IN: यह यहां उल्लिखित छुपाएगा। नोट: अल्पविराम (,) से अलग। डिफ़ॉल्ट: शून्य

en: It will lock mentioned in commas. you can lock more as like ".php,.css,.js" etc. Default: Null
hi_IN: यह कॉमा में उल्लिखित लॉक हो जाएगा। आप ".php,.css,.js" आदि की तरह अधिक लॉक कर सकते हैं। डिफ़ॉल्ट: नल

en: * for all operations and to allow some operation you can mention operation name as like, allowed_operations="upload,download". Note: seprated by comma(,). Default: *
hi_IN: * सभी ऑपरेशनों के लिए और कुछ ऑपरेशन की अनुमति देने के लिए आप ऑपरेशन नाम का उल्लेख कर सकते हैं जैसे, allow_operations="upload,download"। नोट: अल्पविराम (,) से अलग। चूक जाना: *

en: File Operations List:
hi_IN: फ़ाइल संचालन सूची:

en: Make directory or folder
hi_IN: डायरेक्टरी या फोल्डर बनाएं

en: Make file
hi_IN: फ़ाइल बनाओ

en: Rename a file or folder
hi_IN: फ़ाइल या फ़ोल्डर का नाम बदलें

en: Duplicate or clone a folder or file
hi_IN: किसी फ़ोल्डर या फ़ाइल को डुप्लिकेट या क्लोन करें

en: Paste a file or folder
hi_IN: फ़ाइल या फ़ोल्डर पेस्ट करें

en: Ban
hi_IN: प्रतिबंध

en: To make a archive or zip
hi_IN: संग्रह या ज़िप बनाने के लिए

en: Extract archive or zipped file
hi_IN: संग्रह या ज़िप की गई फ़ाइल निकालें

en: Copy files or folders
hi_IN: फ़ाइलें या फ़ोल्डर कॉपी करें

en: Simple cut a file or folder
hi_IN: फ़ाइल या फ़ोल्डर को सरल काटें

en: Edit a file
hi_IN: एक फ़ाइल संपादित करें

en: Remove or delete files and folders
hi_IN: फ़ाइलें और फ़ोल्डर हटाएं या हटाएं

en: Download files
hi_IN: फ़ाइलें डाउनलोड करें

en: Upload files
hi_IN: फाइल अपलोड करो

en: Search things
hi_IN: चीजें खोजें

en: Info of file
hi_IN: फ़ाइल की जानकारी

en: Help
hi_IN: मदद

en: ->  It will ban particular users by just putting their ids seprated by commas(,). If user is Ban then they will not able to access wp file manager on front end.
hi_IN: -> यह विशेष उपयोगकर्ताओं को केवल अल्पविराम (,) द्वारा अलग-अलग आईडी डालकर प्रतिबंधित कर देगा। अगर यूजर बैन है तो वे फ्रंट एंड पर wp फाइल मैनेजर को एक्सेस नहीं कर पाएंगे।

en: -> Filemanager UI View. Default: grid
hi_IN: -> फ़ाइल प्रबंधक UI देखें। डिफ़ॉल्ट: ग्रिड

en: -> File Modified or Create date format. Default: d M, Y h:i A
hi_IN: -> फ़ाइल संशोधित या दिनांक स्वरूप बनाएँ। डिफ़ॉल्ट: डी एम, वाई एच: मैं ए

en: -> File manager Language. Default: English(en)
hi_IN: -> फ़ाइल प्रबंधक भाषा। डिफ़ॉल्ट: अंग्रेजी (एन)

en: -> File Manager Theme. Default: Light
hi_IN: -> फ़ाइल प्रबंधक थीम। डिफ़ॉल्ट: लाइट

en: File Manager - System Properties
hi_IN: फ़ाइल प्रबंधक - सिस्टम गुण

en: PHP version
hi_IN: PHP संस्करण

en: Maximum file upload size (upload_max_filesize)
hi_IN: अधिकतम फ़ाइल अपलोड आकार (upload_max_filesize)

en: Post maximum file upload size (post_max_size)
hi_IN: अधिकतम फ़ाइल अपलोड आकार पोस्ट करें (post_max_size)

en: Memory Limit (memory_limit)
hi_IN: मेमोरी लिमिट (मेमोरी_लिमिट)

en: Timeout (max_execution_time)
hi_IN: समय समाप्त (max_execution_time)

en: Browser and OS (HTTP_USER_AGENT)
hi_IN: ब्राउज़र और ओएस (HTTP_USER_AGENT)

en: Change Theme Here:
hi_IN: यहां थीम बदलें:

en: Default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट

en: Dark
hi_IN: डार्क

en: Light
hi_IN: लाइट

en: Gray
hi_IN: ग्रे

en: Welcome to File Manager
hi_IN: फ़ाइल प्रबंधक में आपका स्वागत है

en: We love making new friends! Subscribe below and we promise to
        keep you up-to-date with our latest new plugins, updates,
        awesome deals and a few special offers.
hi_IN: हम नए दोस्त बनाना पसंद करते हैं! नीचे सदस्यता लें और हम वादा करते हैं
        आपको हमारे नवीनतम नए प्लगइन्स, अपडेट के साथ अप-टू-डेट रखें,
        शानदार डील और कुछ खास ऑफर्स।

en: Please Enter First Name.
hi_IN: कृपया प्रथम नाम दर्ज करें।

en: Please Enter Last Name.
hi_IN: कृपया अंतिम नाम दर्ज करें।

en: Please Enter Email Address.
hi_IN: कृपया ईमेल पता दर्ज करें।

en: Verify
hi_IN: सत्यापित करें

en: No Thanks
hi_IN: जी नहीं, धन्यवाद

en: Terms of Service
hi_IN: सेवा की शर्तें

en: Privacy Policy
hi_IN: गोपनीयता नीति

en: Saving...
hi_IN: सहेजा जा रहा है...

en: OK
hi_IN: ठीक है
